Autunno con gli scacchi
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Classifica al turno 9
Pos ID T NAME Rtg PRtg FedOriginPts Buc1 BucT ARO
1 1 AGM GARCIA PALERMO Carlos 2472 2385ITA CH 8.0 50.0 54.5 2034.3
2 10 DCM MARVULLI Dario 1989 2190ITA PE 6.5 51.0 55.0 2023.9
3 5 BMA PEDINI Dario 2243 2188ITA PU 6.5 50.0 54.0 2022.1
4 3 BFM CERQUITELLA Luca 2309 2180ITA PE 6.5 49.5 54.5 2014.3
5 2 BFM PESCATORE Lorenzo 2313 2141ITA PE 6.5 48.0 51.0 1974.9
6 24 D2N FLORIO Adriano 1830 2047ITA TE 6.5 46.0 49.0 1881.1
7 6 BCM DIFRONZO Andrea 2185 2076ITA AQ 6.5 45.5 49.5 1909.6
8 26 D2N CENTORAME Achille 1799 2078ITA TE 6.5 44.0 47.0 1912.0
9 14 DCM ORFINI Nicolo' 1923 1980ITA SI 6.5 41.0 42.5 1813.6
10 11 DCM CORONEL Joshua 1944 1945ITA TE 6.0 43.5 48.0 1820.1
11 16 DCM DI PRIMIO Eugenia 1912 1939ITA CH 6.0 43.0 44.5 1813.9
12 4 AMA QUIMI Marco 2261 1884ITA RM 6.0 41.0 44.5 1759.3
13 9 CCM MINIKH Eduard 2014 1831ITA RM 5.5 46.5 50.0 1750.6
14 35 E1N CALABRESE Michele 1623 1972ITA CH 5.5 45.5 48.0 1891.8
15 12 CCM SUPPA Ercole 1938 1917ITA TE 5.5 42.5 46.5 1836.6
16 25 E2N PICCINNO Matteo 1815 1836ITA LE 5.5 41.0 44.5 1756.2
17 19 D1N BOTTEGA Antonio 1886 1844ITA TE 5.5 40.5 44.0 1763.8
18 8 CCM MAKSIMOVIC Miodrag 2018 1716ITA TE 5.5 36.5 40.0 1636.1
19 7 CCM DI MATTEO Giovanni 2108 1931ITA TE 5.0 44.5 48.0 1887.6
20 18 CCM LUIGINI Ottavio 1889 1878ITA TE 5.0 43.0 44.5 1835.3
21 20 D1N LEKA Elis 1884 1869ITA CH 5.0 42.5 44.0 1826.0
22 17 D1N TACCONELLI Valentino 1901 1847ITA TE 5.0 42.0 46.0 1804.3
23 29 E1N COLASANTE Marianna 1689 1818ITA CH 5.0 42.0 45.0 1775.2
24 13 CCM PIERANTOZZI Stanislao 1927 1715ITA AP 5.0 41.5 45.5 1672.1
25 27 E1N DI GREGORIO Romeo 1746 1790ITA PE 5.0 41.0 44.0 1746.8
26 39 F3N LEVE Ettore 1572 1798ITA TE 5.0 39.0 42.0 1755.2
27 32 E2N GIACCHETTI Stefano 1629 1774ITA CH 5.0 38.0 41.5 1730.7
28 36 E1N TUCCI Flavio 1606 1734ITA CH 5.0 35.5 37.0 1691.3
29 46 E3N CENTURIONE Angelo 1545 1710ITA CH 5.0 31.5 33.0 1667.1
30 44 FNC PANELLA Mauro 1554 1847ITA TE 4.5 44.0 47.0 1847.4
31 15 DCM PALLADINO Andrea 1913 1708ITA CB 4.5 41.5 44.0 1707.7
32 34 E2N ANDREOZZI Francesco 1626 1793ITA TE 4.5 40.5 44.0 1793.2
33 28 DCM GIACCHETTI Claudio 1732 1720ITA CH 4.5 38.0 41.0 1720.0
34 33 DCM DI MARTINO Antonio 1628 1729ITA TE 4.5 35.0 38.0 1626.6
35 37 D2N ARDINO Alessandro 1596 1684ITA BA 4.5 33.5 36.5 1684.4
36 23 CCM SPADA Angelo 1848 1855ITA PE 4.0 42.5 46.0 1805.1
37 30 E2N PIERANTOZZI Matteo 1683 1720ITA AP 4.0 38.5 40.0 1763.0
38 43 E1N TOMASSETTI Giuseppe 1563 1569ITA AQ 4.0 38.0 41.0 1612.0
39 38 D1N SZANTO Andrea 1594 1751ITA CH 4.0 38.0 39.5 1794.2
40 22 D1N MARTELLA Antonio 1853 1637ITA TE 4.0 37.0 40.5 1680.0
41 45 F3N CIARAMELLA Lorenzo 1548 1661ITA TE 4.0 37.0 40.0 1704.0
42 58 F2N SCURTI Gino 1403 1556ITA PE 4.0 35.5 37.0 1598.7
43 41 NC VECCHI Davide 1566 1547ITA TE 4.0 34.0 37.0 1590.0
44 31 E2N CIRIOLO Lorenzo 1647 1517ITA TE 4.0 33.5 36.5 1559.9
45 21 DCM SACCHINI Michele 1864 1545ITA PE 4.0 33.5 35.0 1588.0
46 56 FNC MAIONE Melissa 1413 1565ITA CH 4.0 33.0 34.5 1607.9
47 65 GNC CIRIOLO Lucio 1302 1448ITA TE 4.0 28.5 30.0 1491.3
48 50 NC PASQUINI ALICE 1440 1441ITA TE 4.0 27.5 29.0 1484.4
49 40 E2N CELLUCCI Davide 1567 1693ITA CH 3.5 38.0 41.5 1772.8
50 42 F3N PAOLINI Giuseppe 1563 1619ITA TE 3.5 37.0 40.0 1698.7
51 52 NC Valvano Vincenzo 1440 1539ITA CH 3.5 37.0 38.5 1619.4
52 55 FNC DE Viti Dario 1413 1473ITA TE 3.5 33.0 36.0 1553.4
53 64 FNC SERANO Alice 1332 1471ITA CH 3.5 33.0 34.5 1551.0
54 59 xxN FORESI DOMENICO 1398 1526ITA TE 3.0 39.0 40.5 1651.4
55 61 FNC ROSATI Rosanna 1392 1407ITA CH 3.0 32.0 33.5 1531.8
56 62 FNC CIRIOLO Enrico 1374 1369ITA TE 3.0 31.0 32.5 1494.2
57 57 FNC SHKURTAJ Xhesika 1413 1421ITA CH 3.0 30.5 32.0 1546.4
58 60 F3N MARCIANI Sergio 1398 1399ITA CH 3.0 28.5 30.0 1523.7
59 54 NC D'AMICO PAOLO 1422 1407ITA CH 3.0 26.5 28.0 1532.1
60 48 NC BRUNI PIERLUIGI 1440 1296ITA TE 2.5 29.0 30.5 1461.9
61 53 NC REGI CRISTINA 1437 1224ITA TE 2.0 30.0 31.5 1546.0
62 49 xxN GALLINA ALESSANDRO 1440 1139ITA CH 2.0 28.5 30.0 1461.0
63 51 NC STELLA ANDREA 1440 1178ITA TE 2.0 28.0 29.5 1500.0
64 63 GNC DI SEBASTIANO Emma 1368 1144ITA CH 2.0 24.0 25.5 1465.9
65 47 NC BERARDI FRANCESCO 1440 1150ITA CH 2.0 24.0 25.0 1472.3

Generato da Vega
(Arbiter/Club : PASQUALE D'INNOCENTE - IT)