Google
 

5 x mille
TORNEI campionati campionati giovanili fotogallery archivio news eventi

CIU 16 -
Campionato Italiano Under 16

Courmayeur (AO), dal 28 giugno al 5 luglio 2009.

RISULTATI DEI GIOCATORI ABRUZZESI CHE PARTECIPANO ALLE FINALI NAZIONALI UNDER 16. 

Clicca qui per il sito ufficiale.
GiocatoreCat.123456789TotClass
Ramundi L.U8111111110.58.51
Cocciaretto L.U8000.5111000.5440
FalascaU10110011110.56.56
SarandreaU10001001000.52.5113
Cocciaretto A.U10F011000000256
Ramundi C.U12F1011100.5015.516
PescatoreU121111110.50.50.57.52
VivianiU121110.5110.50173
BarnabeiU12110.510.510.50.5177
Cocciaretto M.U121101010004112
Di VerniereU120.511100.5100.55.531
IezziU140.511100.5101621
Di GiacobbeU1410110.500.510552
BovenziU1410010010.503.5135
PastiU16010.5010.5010.5465
RossiU160.510.510.50.510.516.58
BascianiU160.510001100.5479
PierandreiU1600000.50.5111481
LaviolaU1611000.5000.50.5489

STAGE DI PREPARAZIONE: 13 GIUGNO 2009 - PREISCRIZIONE GRATUITA ENTRO 09/06/09

ELENCO ISCRITTI A COURMAYEUR 2009

Bando Campionato Italiano Giovanile Under 16

Sito del Campionato

Modulo prenotazione Hotel

Modulo Prenotazione Residence









Edizione 2008